Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сопроводительная терапия онкологических больных

Медицинский диагностический центр ЛайковМед готов быть рядом в самые сложные моменты с теми, кому поставлен онкологический диагноз.

Такие пациенты получают специализированное лечение, которое в народе называют химиотерапия (ХТ). Почему важна сопроводительная терапия во время лечения онкологии?

Успех лечения зависит от соблюдения протокола. Если правильно соблюдать сроки лечения, дозы и кратность применения ХТ препаратов, то эффективность этой терапии достаточно высока.

Но, к сожалению, ХТ препараты являются токсичными не только для опухолевых клеток, но и для клеток человеческого организма. И при ХТ лечении страдают клетки крови, печени, селезёнки , слизистых оболочек, кожи, а также волос.

Проводить очередной сеанс ХТ нельзя, если у пациента низкий уровень лейкоцитов, тромбоцитов, эритроцитов или плохие показатели печёночных ферментов. Следовательно, нужно дождаться восстановления клеток организма или снижать дозу специфических препаратов. Это приводит к нарушению соблюдения протоколов лечения, и эффективность ХТ снижается в разы.

Но можно проводить реабилитационные мероприятия между курсами ХТ и успешно соблюдать все последующие сроки введения химиотерапевтических средств. При таком лечении пациент может добиться значительного улучшения состояния, подавления  роста клеток опухоли и добиться долгосрочной ремиссии,  а возможно и полного излечения.

В МДЦ «ЛайковМед» ведёт прием врач-онколог Филатов Павел Николаевич. Он быстро приводит в порядок организм пациентов после курсов ХТ, становится легче переносить сами ХТ-курсы.

Межкурсовая реабилитационная терапия помогает сохранить работоспособное состояние организма, уменьшить такие проявления как тошнота, рвота, повышение температуры или купировать болевой синдром.

Лечение проводится в дневном стационаре МДЦ ЛайковМед. Можно обращаться в ЛайковМед в удобное время по телефонам: 8(3532) 533-111, 553-111, через Viber или WhatsApp: 8 986 772-45-32 или к администраторам в клинике по адресу: Оренбург, ул. Терешковой, д. 255. Также можно оставить заявку на сайте.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru