Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Благодаря вмешательству прокуратуры в Орске ликвидировали две стихийные свалки

В Ленинском районе Орска Оренбургской области прокуратора предъявила претензии руководству администрации по поводу нелегальных свалок. Горы мусора выявили на землях, государственная собственность на которые не разграничена.

Несанкционированные свалки обнаружены во время прокурорской проверки исполнения природоохранного законодательства в деятельности администрации Ленинского района Орска. Незаконное скандирование отходов зафиксировали по двум адресам — на ул. Васнецова и ул. Щорса.

-Установлено, что в реестр мест накопления ТКО на территории МО «Город Орск» вышеуказанные адреса в качестве площадок для сбора ТКО не включены. Участки, на которых расположены несанкционированные свалки находятся на землях, государственная собственность на которые не разграничена. При этом, администрацией Ленинского района Орска меры по ликвидации несанкционированных свалок не приняты, отметили в  надзорном ведомстве.

В целях недопущения выявленных нарушений в адрес руководителя администрации Ленинского района Орска внесено представление. Оно удовлетворено. Нелегальные свалки ликвидированы.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru