Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Аварийная ситуация. В Бугуруслане задержали пьяного велосипедиста

В Бугуруслане Оренбургской области полиция задержала пьяного велосипедиста. Мужчина создал аварийную ситуацию. Профилактическая беседа не возымела действия, в итоге в отношении велосипедиста возбудили административное дело.

Ночью патруль ДПС заметил велосипедиста, который двигался по середине дороги «змейкой». Мужчина создал аварийную ситуацию, не давая проезда попутному транспорту.

Неоднократные требования автоинспекторов велосипедист игнорировал. Вскоре мужчину остановили и провели профилактическую беседу о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Водитель велосипеда какое-то продолжил движение пешком по обочине. Той же ночью мужчина вновь попал в поле зрения  полиции.

При помощи системы громкой связи полицейский патруль  неоднократно требовал остановиться, однако мужчина продолжал движение на велосипеде. На перекрестке с круговым движением нарушителя задержали, сообщили в  региональном УМВД.

В ходе проверки было установлено, что водителем велосипеда является житель Бугуруслана 1979 года рождения.  Медосвидетельствование показало, что мужчина был пьян. За нахождение в общественном месте в нетрезвом виде составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, выяснилось, что мужчина за 2022-2023 год шесть раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения и лишен права управления транспортными средствам за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Фото: стоп-кадр видео пресс-службы УМВД по Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru