Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Минобр опроверг информацию о закрытии аграрного колледжа в Чебеньках

Информация о закрытии в Оренбургской области филиала Оренбургского Аграрного колледжа, расположенного в поселке Чебеньки появилась в ТГ-канале «Осторожно новости».

В учебном заведении профессии электромонтеров, портных и маляров получают дети с инвалидностью и местные подростки. Сообщается, что здание колледжа признано аварийным, филиал закрывается, а учащиеся переведены в Покровский колледж.

Педагогам предложили работать в Покровке, но они отказались из-за того, что дорога до нового места работы занимает более двух часов. Видеообращение сотрудников колледжа было опубликовано в ТГ-канале.

Как сообщили в министерстве образования Оренбургской области, информация о закрытии филиала Оренбургского аграрного колледжа не соответствует действительности. Филиал работает и будет развиваться.

Как сообщил глава минобра Алексей Пахомов, иногородних студентов действительно перевели из аварийного общежития из-за требований безопасности. Те студенты, которые проживают в поселке и не нуждаются в жилье, продолжают заниматься.

— Само образовательное учреждение также работает, о закрытии филиала речь вообще не идёт, — заявил Пахомов.

Он уточнил, что что перед руководством колледжа министерство поставило задачу получить лицензию на новую востребованную специальность «электромонтаж».

— В поселке большая школа, потребность в среднем образовательном учреждении есть. С 2024 года выпускники 9-х классов Чебеньковской СОШ смогут получать в родном поселке также и новую специальность. Эту задачу сейчас решаем совместно с администрацией Оренбургского района — резюмировал глава регионального минобра.

Отметим, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Оренбургский аграрный колледж» имени дважды Героя Социалистического Труда В.М. Чердинцева был создан в 1 октября 1932 года.

В колледже действуют несколько филиалов: в селе Подгородняя Покровка Оренбургского района, в селе Кичкас Переволоцкого района, в селе Покровка Новосергиевского района и в поселке Чебеньки Оренбургского района.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru