Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Дело мошенниц с пониженной социальной ответственностью довели до суда

Следователи Оренбургского линейного отдела МВД России на транспорте направили в суд уголовное дело в отношении троих уроженок Саратовской области. Три женщины 1991, 1995 и 1998 годов рождения подозреваются в мошенничестве. Их обвиняют в том, что они размещали объявления интимного характера и пропадали после аванса.

От действий мошенниц из Саратова пострадали 19 человек. «Клиенты» находились по всей стране: это жители Оренбургской, Саратовской, Кемеровской областей, Краснодарского края, столичного региона.

Всего мошенницы, по данным следствия, причинили более 215 тысяч рублей ущерба. После заявления жителя Оренбургской области полицейским удалось установить след мошенницы. В ноябре 2022 года женщин задержали в Саратове и конвоировали в Оренбург.

Задержанные дали признательные показания. Организатором группировки была 25-летняя девушка, которая привлекла к незаконной деятельности сестру и подругу. Группа действовала в период с июня по ноябрь 2022 года.

Задержанных обвиняют по части 2 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Дело рассмотрит Аткарский городской суд Саратовской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru