Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Ремонт музея Шевченко в Орске идёт с опережением

В городе Орске Оренбургской области продолжается обновление исторической части, об этом в своем ТГ-канале мэр Василий Козупица.

В настоящее время продолжается реконструкция музея Шевченко на Советской. Глава города отметил, что подрядчик работает с опережением графика.

Рабочие установили окна, оштукатурили проемы, сделали обрешетку потолка, возвели внутри помещения дополнительную кирпичную перегородку, перенесли электросчетчик на внешнюю опору, приступили к укладке сетей водоснабжения.

Также подрядная организация благоустраивает прилегающую к музею территорию. Подрядчик демонтировал асфальт во дворе и приступил к прокладке электро- и теплосети. Готово место для настила будущей террасы и в ближайшее время сотрудники приступят к устройству подиума и амфитеатра. Кроме того, хорошая погода дает возможность начать и кровельные работы.

— Готовый объект ждем к осени. Новая жизнь в музее зарождается благодаря национальному проекту «Культура» и личному участию губернатора Оренбургской области Дениса Паслера, — написал Василий Козупица.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru