Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Общество «Газпром добыча Оренбург» включилось в Региональный экологический марафон

На минувшей неделе работники управления по эксплуатации зданий и сооружений приняли участие в акции «Любимое место». Для наведения порядка они выбрали лесополосу, расположенную в Оренбурге в районе дома № 288 по улице Пролетарской.

Еще одна акция в рамках марафона под названием «Вещеворот» направлена на популяризацию осознанного потребления. Газодобытчики принесли в пункт сбора вещи в хорошем состоянии, которыми они не пользуются. Одежда, игрушки, предметы быта будут переданы малоимущим и нуждающимся семьям.

В рамках акции «Эко_Я», направленной на экологическое просвещение, инженер по охране окружающей среды (эколог) управления по эксплуатации зданий и сооружений Максим Тарасов провел урок с игровыми элементами для учеников младших классов в оренбургской школе № 89. Для разговора с малышами была выбрана тема раздельного сбора мусора и возможностей помочь сохранению и восстановлению экологии на бытовом уровне.

До конца мая работники управления проведут еще одну акцию «РазДельный сбор» в Ивановском сельсовете, формирующую знания о современном обращении с отходами.

Справка

#ЭкоМарафон проводится с 20 апреля по 10 июля 2023 года по инициативе Регионального Совета по корпоративному волонтерству и молодежной общественной организации работающей молодежи «ПРОФИ». Его цель – формирование экологической культуры и ответственности, вовлечение работающего населения в волонтерство.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru