Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге в отношении студентки и преподавателя колледжа возбудили уголовное дело

В Оренбурге по фактам дачи студенткой взятки педагогу колледжа и получения незаконного вознаграждения должностным лицом образовательного учреждения возбуждено уголовное дело.

Под уголовное преследование за коррупцию попали 26-летняя студентка и 50-летнйи преподаватель. Студентку обвиняют в преступлении по части 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Педагогу инкриминируют часть 3 статьи 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в виде денег, за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, и оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям».

 По версии следствия, 26-летняя студентка колледжа не написала в срок выпускную квалификационную работу и не могла быть допущена до сдачи итоговых государственных экзаменов. Помочь студентке вызвался преподаватель. Получив взятку, он обеспечил фактическое написание выпускной квалификационной работы и ее беспрепятственное сопровождение на соответствие необходимым требованиям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru