Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье выявили фальсификаты молочной продукции

В Оренбургской области с начала года  выявлено восемь фактов фальсифицированной молочной продукции. Как сообщили в  минсельхозе региона, подделки продовольствия произведены на территории Московской, Саратовской и Ульяновской областей.

Мониторинг качества продуктов питания осуществляется  областным Управлением Россельхознадзора. С начала 2023 года отобрано 147 проб молочной продукции. По результатам лабораторных исследований обнаружено восемь образцов, не соответствующих по показателям фальсификации.

Все партии фальсификатов в обращении на территории Оренбуржья выявлены с помощью анализа ФГИС «Меркурий». Он показал  несоответствие сырья и вырабатываемой продукции.

Подобную работу Управление Россельхознадзора по Оренбургской области в соответствии с решением Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции проводит регулярно. В том числе проводится мониторинг в ФГИС «Меркурий» продукции, поставляемой в социальные учреждения.

В отношении хозяйствующего субъекта проводятся контрольно-надзорные мероприятия, выносится предостережение о недопустимости игнорирования обязательных требований, решение об отмене действия декларации. С начала 2023 года прекращено действие 68 деклараций. Предприятия вносятся в реестр поставщиков и производителей пищевой продукции, не отвечающей установленным требованиям.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru