Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В новой детской поликлинике Оренбурга создадут лучший центр спортивной медицины в России

В минздраве Оренбургской области рассказали о ходе ремонтных работ в детской поликлинике в Промышленном районе Оренбурга. Планируется, что она откроется в конце 2023 года и станет самой большой детской поликлиникой города.

Лечебное учреждение появится в здании  бывшей администрации на проспекте Братьев Коростелевых. На территории объекта прошло рабочее совещание с участием министра здравоохранения Оренбургской области Татьяны Савиновой, главного врача Детской городской больницы Дмитрия Нефедова, подрядчиков, дизайнеров и проектировщиков.

Сейчас в здании идет капитальный ремонт. Он стал возможен благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» (нацпроект «Здравоохранение»).

Уже  полностью выполнены необходимые демонтажные работы,  смонтированы все внутренние коммуникации и кабельные сети. Установлено и функционирует видеонаблюдение, и контролирующая организация может наблюдать за ходом ремонтных работ.

 Ведутся наружные и внутренние отделочные работы. Осуществляется монтаж лифтов, дверей, внутреннего остекления. Заливаются полы под керамическую плитку и линолеум.

В поликлинике будут вести прием педиатры и узкие специалисты. Здесь разместится отделение реабилитации и дневные стационары, детская стоматология.

Кроме того, в здании поликлиники откроют диспансер для детей-спортсменов. Для прохождения юными спортсменами профосмотров и последующих лечебных мероприятий создадут комфортные условия.

— Здесь будет располагаться лучший центр спортивной медицины в России, — заявила Татьяна Савинова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru