Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сгоревшего в Раменском мальчика похоронят в Оренбурге

Трагедия, произошедшая в поселке Дубовая Роща вечером 19 мая, потрясла жителей России.

Недалеко от поселка Раменский во время пожара в сарае погиб 11-летний ребёнок. По предварительным данным, школьника в деревянном сарае заперли дети. В какой-то момент постройка загорелась и ребёнок погиб. Тело погибшего обнаружили пожарные, потушившие сарай.

По предварительным данным следствия, 19 мая 2023 года дети в ходе ссоры закрыли в сарае мальчика, заслонив дверь на засов и заколотив его гвоздем. В дальнейшем произошло возгорание, по предварительным данным экспертов, внутри помещения, говорится в сообщение Следственного комитета по Московской области.

Фото: СК по Московской области

Уточняется, что дети не смогли открыть дверь и попросили о помощи прохожих. Экстренные службы, прибывшие на место, обнаружили тело мальчика со следами термического воздействия внутри сарая.

Но жители Раменского в соцсетях высказывают различные версии произошедшего. Многие считают, что подростки заперли мальчика и сами подожгли сарай.

Свидетели происшествия пишут, что до приезда пожарных двое мужчин пытались выломать дверь, но оказалось, что она заколочена гвоздями. Когда дверь все таки удалось взломать, было уже поздно.

В следственном комитете сообщили, что следователи установили круг лиц, участвовавших в инциденте. В их числе дети. С ними работают следователи.

Криминалисты вместе с сотрудниками МЧС России и специалистами пожарно-технической службы осмотрели место происшествия и изъяли пожарный мусор. Для определения очага возгорания и его причин назначена пожарно-техническая экспертиза. У школьников изъяли мобильные телефоны. Органы дознания займутся сбором характеризующего материала и установлением дополнительных очевидцев произошедшего.

Погибший ребёнок занимался дзюдо и имел много спортивных наград. Его тренер говорит,что он был способным и неконфликтным.

— Я не знаю, что там на самом деле произошло, но, как мне сказали, это был давний конфликт. Парень себя не поджигал. Он не мог себя поджечь, учился на отлично, был отзывчивый и порядочный. За три года тренировок он проявил себя с отличной стороны, побеждал на соревнованиях, ничего не употреблял. Как мне сказали, там была драка, это не была игра, его умышленно избили и подожгли. Ребята были старше его на два года, — цитирует тренера «АиФ».

По информации издания, погибший ребёнок вместе с семьёй переехал в Раменское из Оренбургской области. Родители мальчика Андрея хотят похоронить его в Оренбурге.

Жители Раменского несут на место трагедии цветы и игрушки. Там открыт сбор средств для помощи семье.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru