Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием появится в Оренбурге

В Оренбурге оборудуют новое мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Спортплощадка появится возле СКК «Оренбуржье».

Уже начались подготовительные строительные работы. На спортплощадке установят игровые ворота. На объекте оборудуют уличное освещение. Оно позволит играть в футбол по вечерам.

–Вовлечь людей в занятия спортом и физической культурой можно только при условии хорошей спортивной инфраструктуры – доступной и функциональной, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Он отметил, что футбол является самым популярным видом спорта в регионе. В футбол играют свыше 68 тысяч оренбуржцев. Спортивную базу для футболистов ежегодно расширяют. По региональной программе строят поля для мини-футбола, реконструируют большие стадионы. Совместно с руководством ФК «Оренбург» разрабатывается проект Академии футбола.

В 2023 году из областного бюджета выделяют более 7,5 млн рублей на строительство смонтируют семи мини-футбольных полей с искусственным покрытием. Новые спортивные объекты появятся в Оренбурге, Орске, Медногорске, Оренбургском, Новосергиевском, Тоцком и Саракташском районах.

Добавим, в 2022 году смонтировали 15 мини-футбольных полей с искусственным покрытием в 13 муниципальных образованиях, а первые подобные площадки появились на территории Оренбургской области в 2021 году.  









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru