Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге отремонтируют дороги к центрам детского творчества, библиотекам и музеям

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Оренбурге приведут в порядок участки дорог, которые ведут к детским досуговым учреждениям.

В преддверии летних каникул в городе приводят в порядок дороги до библиотек, музеев, центров детского творчества и других детских досуговых и развлекательных учреждений. Как сообщили в пресс-службе мэрии, уже завершились основные работы на улице Карагандинской (от улицы Восточной до улицы Расковой). Дорога ведет к Дворцу творчества детей и молодежи. На участке протяженностью более 650 метров выполнено фрезерование изношенного асфальтобетона, уложен выравнивающий и верхний слои покрытия и тротуара.

Близится к завершению дорожный ремонт на улице Кобозева. Здесь располагается старейшая Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара – культурный, информационный, образовательный и методический центр, посетителями которого являются сотни детей. Подрядчик выполняет устройство выравнивающего слоя, тротуара, монтирует бордюры на участке от улицы Постникова до улицы Брыкина.

Дорожное покрытие меняют и на улице Чичерина. По ней можно добраться до дома-музея имени Юрия и Валентины Гагариных. Учреждение пользуется популярностью у молодежи. В музее действует постоянная экспозиция «Дорога в космос», рассказывающая о пребывании Юрия Гагарина в Оренбурге, его легендарном полете и об этапах развития отечественной космонавтики.

На участке от ул. Мусы Джалиля до кольцевого пересечения с ул. Максима Горького и ул. Донгузской подрядчик выполняет фрезерование изношенного асфальтобетона, демонтаж бортового камня и тротуара, устройство бордюров, укладку выравнивающего слоя. Протяженность ремонтируемого составляет участка 1,2 км.

— Очень важно, чтобы маршрут ребенка до детских досуговых и развлекательных учреждений был максимально безопасным и комфортным. Всего в этом году к нормативу в рамках национального проекта приведем порядка 26 километров дорог в Оренбурге. При этом работы включают в себя не только ремонт проезжей части, но и мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, – сказал замначальника муниципального департамента градостроительства и земельных отношений – начальник управления дорожного и капитального строительства Владимир Гирин.

Он также отметил, что в перечень входит обустройство пешеходных переходов, установка барьерных ограждений и дорожных знаков, а также нанесение разметки.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru