Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге заработает филиал госфонда поддержки участникам СВО «Защитники Отечества»

С 1 июня в Оренбурге начнет работать филиал государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Он расположится на улице 9 Января, 63.

В настоящее время в помещении завершается ремонт, запущен лифт. Здание оборудуют пандусами и кнопкой вызова для посетителей с ограниченными возможностями здоровья. Уже закуплена мебель.

-Психологи, юристы, специалисты службы занятости, МФЦ будут помогать семьям погибших и ветеранам боевых действий. Все самые острые проблемы жизнеустройства можно будет решить в одном месте. В муниципальных образованиях будут работать представители фонда  «Защитники Отечества», чтобы поддержка была доступна дома, без выезда в Оренбург, — сообщил в своем телеграм-канале губернатор Денис Паслер.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина. Президент России Владимир Путин утвердил создание в РФ специального государственного фонда «Защитники Отечества», который займется оказанием помощи ветеранам СВО, участникам боев в Донбассе, начиная с 2014 года, семьям таких погибших военнослужащих. Указ о создании фонда в начале апреля 2023 года опубликован на официальном портале правовой информации.

Фото: пресс-службе правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru