Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге на пляжи завезли 680 тонн песка

Оренбург готовится к купальному сезону. Планируется, что он начнется в первых числах июня.

Летом купаться и загорать оренбуржцы смогут на двух пляжах, расположенных на реке Урал: в районе пешеходного моста и улицы Красная площадь.

– На пляжи уже завезли 680 тонн свежего песка с Елшанского карьера. Ведем работу по выравниванию и планировке песка. Одновременно красим и ремонтируем теневые навесы и лежаки, готовим к установке кабины для переодевания, информационные стенды, — сказал начальник отдела городского хозяйства МКУ «ЖКХ» Олег Ильин.

Он также отметил, что вода в реке и песок на пляжах проверяется в Центре гигиены и эпидемиологии на соответствие требованиям санитарно-эпидемиологических норм. Результаты экспертизы станут известны ориентировочно 25 мая.

Водолазы городской аварийно-спасательной службы обследуют дно Урала, убирают мусор и предметы, которые могут помешать отдыху людей. В числе самых распространённых находок под водой названы рыболовные крючки, бутылки, большие камни, строительные материалы.

Предполагается, что купальный сезон стартует в начале июня. На пляжах ежедневное дежурство будут нести сотрудники аварийно-спасательной службы с необходимым оборудованием. Наблюдать за порядком спасатели будут со специальных вышек. Место купания огородят. Для детей выделят специальную зону.

Фото: пресс-служба администрации Оренбурга









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru