Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Библиотеке имени Крупской подарят раритетное издание «Капитанской дочки»

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» сегодня, 23 мая в 13.15, передаст книгу в дар Оренбургской областной библиотеке.

«Капитанская дочка» Пушкина, приуроченная к 90- летию известного советского и российского художника, графика и иллюстратора Анатолия Иткина, была отпечатана в количестве 33 особых и 55 нумерованных экземпляров. В 2021 году она вышла в московском «Издательстве Столяровых».

Особый экземпляр, приобретенный фондом «Евразия» для коллекции «Капитанских дочек» в областной библиотеке, содержит иллюстрации, не вошедшие в первое издание 1979 года. По просьбе «Евразии» издатель Михаил Столяров побывал у художника, и тот подписал коллекционное издание оренбургской библиотеке. Передача книги состоится во время круглого стола «Оренбургская областная библиотека: 135 лет движения вперед».

Коллекция «Капитанских дочек» А.С. Пушкина на разных языках мира и разных лет издания в библиотеке им. Крупской была заложена по инициативе Оренбургского благотворительного фонда «Евразия» в 2015 году под девизом «Если Пушкин – это наше всё, то «Капитанская дочка» вся наша!»









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru