Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Более 8 тысяч участников присоединилось к «Фестивалю Первых» в Оренбуржье

В рамках Фестиваля Российского движения детей и молодежи «Движения первых» у нас в области прошел Форум детских инициатив «Будущее за нами!».

Первое масштабное мероприятие регионального отделения РДДМ объединило юных оренбуржцев, их родителей и старших наставников со всех муниципалитетов 19 и 20 мая 2023 года. Только в Оренбурге на центральной площадке форума в парке им. Ленина собралось около 800 человек.

Здесь дети смогли показать, что они готовы взять на себя ответственность за будущее Оренбуржья и страны в целом. Школьники ближе познакомились с основными направлениями и ценностями «Движения первых», а также предложили идеи для дальнейшего развития регионального отделения.

— На сегодняшний день в рядах РДДМ «Движение первых» порядка 18 тысяч оренбуржцев. Объединяя разные организации под одним крылом, Движение в регионе призвано стать большим пространством для развития и самореализации каждого ребенка. Независимо от того, где он живет, учится в школе в начальных классах или уже является студентом среднего или высшего учебного заведения, — прокомментировала председатель совета регионального отделения «Движение первых» Оренбургской области Елена Ильина.

В каждом из муниципалитетов организаторы постарались наполнить блоки мероприятия таким образом, чтобы любой нашел свое занятие по интересам, чтобы время, которое они провели на форуме, заполнилось им яркими впечатлениями.

В рамках 12 направлений деятельности Движения действовали интерактивные и образовательные площадки. С участниками форума работали лучшие наставники, среди которых были политики, известные спортсмены, популярные блогеры и представители бизнеса.

С Вице-губернатором Игнатом Петуховым ребята разбирались, как найти свое призвание в жизни. Попробовали себя в медиа в мастер-классе от блогера Владимира Морозько. Прикоснулись к робототехнике и окунулись в мир дизайна с «Кванториум». Научились грамотно распределять мусор и узнали секреты, как на этом заработать вместе с «Бардака.Нет».

А еще на Форуме у Первых ребят была уникальная возможность сделать подарки для людей, лежащих в больницах и находящихся на длительном лечении и реабилитации.

Завершилось мероприятия награждением лучших советников по воспитанию и активистов РДДМ «Движение первых» по итогам работы в 2022-2023 учебном году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru