Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На ООО «Брасско» подвели итоги реализации нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие ООО «Брасско» присоединилось к Национальному проекту «Производительность труда» в августе 2022 года.

Брасско — современное российское предприятие нового поколения, которое самостоятельно разрабатывает и производит все основные компоненты — как сырьевые (пруток, комплектующие), так и готовые технические решения.

Для дальнейшего развития, оптимизации бизнес-процессов, повышения эффективности производительности труда, экономических показателей, улучшения общей рабочей обстановки, предприятие вступило в национальный проект «Производительность труда» с непосредственным участием в реализации проекта специалистов федерального центра компетенций (ФЦК).

На этапе «Подготовка» рабочая группа прошла цикл обучений в рамках Национального проекта «Производительность труда». Первый модуль был посвящен основам бережливого производства, картированию производственных процессов, организации и рационализации рабочего места, а также производственному анализу.

После обучения рабочая группа провела качественную работу по оптимизации потока «производство латунных деталей». 

Благодаря специалистам ФЦК, сотрудники завода получили много полезной информации по поиску и устранению потерь на участке, с последующим внедрением в производственный процесс мероприятий, выявлению резервов повышения производительности, повышению качества услуг и увеличения прибыли.  Команде предприятия совместно с экспертами Федерального центра компетенций удалось сократить время протекания процесса на 42%, снизить запасы готовой продукции на 42%, повысить выработку на 23%. Экономический эффект от проекта составляет 10,6 млн. рублей.

Успешный опыт проекта будет тиражироваться в дальнейшем на все производство ООО «Брасско» с применением инструментов бережливого производства.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте: [email protected]. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru