Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




К новому отопительному сезону в Оренбуржье уже подготовили пять объектов

В Оренбургской области началась подготовка к новому отопительному сезону. Уже подготовлено пять объектов ЖКХ. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Денис Паслер.

-Сразу после завершения отопительного сезона в Оренбуржье началась подготовка жилищно-коммунального хозяйства к следующей зиме. Результаты уже есть – завершили работы на первых пяти объектах, — сказал он.

В частности, для детского сада в поселке Привольный Илекского района  построили новую систему теплоснабжения. Она появилась место старой котельной, чей износ составлял более 70%.

В Новопокровке Кувандыкского городского округа появилась современная теплогенераторная. Старая котельная работала в селе более 30 лет: оборудование износилось, здание обветшало. Обновили объект комплексно. Новый котел установили в отдельном помещении здания сельского дома культуры. Затраты на эксплуатацию должны снизиться, а энергоэффективность и надежность теплоснабжения — вырасти. Кроме того, на шести улицах Сорочинска отремонтировали больше 2 километров водопроводных сетей.

Губернатор подчеркнул, что по региональной программе приводят в порядок в первую очередь оборудование и сети с высоким уровнем износа. В 2023  году планируется построить и капитально отремонтировать на областные средства 114 объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры.

Фото: пресс-служба правительства Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru