Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские пожарные, тушившие леса в Тюмени, возвращаются домой

Сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области сегодня, 20 мая, уехали из Тюменской области.

Аэромобильная группировка в составе 50 человек и 8 единиц техники с начала прошлой недели была задействована в тушении лесов в Вагайском и Тобольском районах.

Накануне, 19 мая, группировка пожарных СПСЧ 9-го отряда выехала из этих районов, сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Глава Тобольского района Леонид Митрюшкин и глава Вагайского района Сергей Сидоренко поблагодарили оренбургских пожарных за профессионализм в ликвидации пожаров и защите населенных пунктов.

Также за помощь коллег поблагодарил первый заместитель начальника ГУ МЧС по Тюменской области Владимир Закутаев. Он отметил слаженную и оперативную работу личного состава СПСЧ.

Сотрудникам МЧС Оренбургской области вручили благодарственное письмо от начальника ГУ МЧС России по Тюменской области Артура Хачатряна.

Напомним, оренбургская аэромобильная группировка прибыла в Тюменскую область 8 мая. На помощь тюменцам было направлено 50 человек. Оренбургских пожарных задействовали в тушении торфяника у села Малая Зоркальцева. Также они защищали от огня сёла Винокурова, Ушаровское и посёлок Комсомольский









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru