Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Второклассник за промокод отправил мошенникам фото банковской карты мамы

В Оренбургской области сотрудники полиции Бузулукского района выясняют обстоятельства мошенничества, совершённого в отношении несовершеннолетнего ребёнка.

С заявлением о хищении 30 559 рублей в дежурную часть полиции обратилась 42-летняя жительница Бузулукского района. Сотрудники УМВД выяснили, что девятилетний мальчик играл дома в компьютерную игру.

Во время поиска бесплатного промокода для покупки игрового персонажа он перешел на канал бота, а потом на страницу одного из профилей. Неустановленный подозреваемый во время переписки с мальчиком под предлогом раздачи игровой валюты пообещал ему бесплатный промокод взамен на фотографии банковской карты мамы с обеих сторон.

Второклассник отправил фотографии, но промокод не получил. С карты шестью транзакциями были списаны денежные средства на счета микрофинансовых компаний.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru