Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В ДНР погиб мобилизованный боец из Орска Александр Решетников

Военнослужащий из Оренбургской области был смертельно ранен при выполнении боевой задачи в ходе спецоперации на Украине.

Траурная церемония прощания с Александром Решетниковым прошла в Орске сегодня, 20 мая, сообщили в пресс-службе администрации города.

Проводить бойца в последний путь пришли родные и близкие, глава Орска Василий Козупица, представители администрации города и области, депутаты, военные, коллеги и земляки.

Александр Решетников учился в школе № 2 Орск. Он был веселым и отзывчивым парнем. Хорошим сыном и надежной опорой для матери. Учителя и одноклассники вспоминают Сашу, как активного, ответственного и трудолюбивого парня. Он часто собирал друзей на рыбалку и удивлял их своим мастерством. Серьезно увлекался футболом и в составе школьной команды участвовал в соревнованиях.

Александр окончил Орский нефтяной техникум и стал специалистом в сфере теплоснабжения. Во время службы в армии получил военную специальность водителя. Отслужив, стал работать машинистом экскаватора орского предприятия тепловых сетей. Коллеги знали его, как грамотного, ответственного и перспективного сотрудника.

После начала мобилизации орчанин был призван в зону спецоперации. Он служил водителем взвода обеспечения мотострелкового батальона № 1161 мотострелкового полка. При выполнении боевой задачи Александр получил смертельное ранение. Александра с воинскими почестями похоронили на городском кладбище.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru