Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Высотный циклон с атмосферными фронтами принёс в Оренбуржье дожди

По прогнозом синоптиков Приволжского УГМС, в эти выходные в Оренбургской области ожидается изменчивый характер  погодных условий.

Погоду в регионе будет формировать высотный циклон с атмосферными фронтами. Их прохождение будет сопровождаться дождями различной интенсивности, не исключены и грозы.

В субботу с севера на Оренбуржье будет распространяться поле повышенного атмосферного давления. Оно начнёт вытеснять ненастную погоду за пределы области. К понедельнику с ростом атмосферного давления придёт комфортная погода без осадков. Температурный фон будет расти как в ночные, так и в дневные часы.

Сегодня днем в Оренбургской области будет облачно с прояснениями. Преимущественно в западных и центральных районах пройдет дождь. В отдельных районах сильный, возможна гроза. Ветер восточный с переходом на северо-восточный, 9…14 м/с. Температура воздуха +15…+20 °C.

В Оренбурге днем будет облачно с прояснениями. Дождь. Ветер восточный с переходом на северо-восточный, 9…14 м/с. Температура воздуха +17…+19 °C.

Фото: Олег Рукавицын









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru