В Оренбургской области 20 мая из-за Дня Детства на территории всех населенных пунктов региона ограничат продажу алкоголя. Запрет коснётся розничной реализации спиртных напитков.
Речь в постановлении не идет о кафе и ресторанах. Алкоголь в заведениях общепита будет продаваться без ограничений.
-При проведении Дня детства, а также 1 июня, при проведении Международного дня защиты детей, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, — говорится в распоряжении министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренургской области.
Алкоголь в Оренбуржье на 20 мая и 1 июня не продают уже несколько лет. Также под ограничения периодически попадает и 25 мая — день последнего звонка в школах.
