Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В чем преимущества бумажной одноразовой посуды

Одноразовая посуда в нашем современном мире пользуется широким спросом. Она стала незаменима в компаниях, имеющих отношение к HoReCa. Гораздо проще выкинуть картонную тарелку или пластиковый стаканчик, чем бесконечно заниматься их мытьем, а так же возмещать убытки при разбитии керамической посуды. Также одноразовая посуда очень удобна для компаний, которые занимаются пассажирскими перевозками. Да и просто даже простым людям гораздо проще взять на пикник одноразовую посуду, чем таскать с собой тяжелую стеклянную. Узнать больше можно на сайте Артпласт.

Одноразовая посуда – решение на все случаи жизни

Пищевая тара и пластиковая упаковка во всем своем разнообразии и ассортименте прочно вошла в нашу жизнь и безвозвратно там осталась. Все потому, что она легкая, прочная, и удобная, если сравнивать с громоздким и хрупким стеклом и фаянсом. Мыть одноразовую посуду точно нет необходимости, секрет скрыт уже в самом названии. Используется только раз и с глаз долой.

Выделяют несколько основным мест и поводов, где пригодится пластиковая посуда:

— пикник;

— дача;

— вечеринка;

— детский праздник;

— день рождения;

— корпоратив;

— поход на пляж…

Одноразовые стаканы, тарелки, ложки, блюдца, вилки и чашки – это безопасное, гигиеничное и бюджетное решение. Такая посуда настолько легкая, что даже для дальней поездки ей найдется место в чемодане. Кроме того, разбитое стекло не станет проблемой. Особенно это актуально на мероприятиях, где есть дети.

Существует теория о том, что пластиковая тара для еды и одноразовая посуда могут нести вредное воздействие на здоровье человека. Но это не так. Полимеры, из которых изготовлена пластиковая посуда, абсолютно безвредны для людей. Особенности химического производства и соблюдение всех правил эксплуатации, гарантируют полную безопасность всем, кто наслаждается благами цивилизации. Каждое изделие из пластика имеет определенные критерии маркировки, указывающие на то, что посуду можно использовать один раз, и для каких температур она предназначена.

Виды одноразовой посуды

Одноразовую посуду сегодня изготавливают из специальным образом обработанной бумаги и из различных видов нетоксичного пластика:

  • полиэтилена низкого или высокого давления;
  • полипропилена;
  • обычного или вспененного полистирола (только для холодных блюд и напитков).

Для хранения продуктов подходят только два вида пластика: полиэтилен низкого давления, отмечаемый маркировкой «HDPE», и полипропилен, маркируемый буквами «РР». Остальные виды пластика используются только для посуды кратковременного использования, исключающей любые виды хранения продуктов.

Из пластика возможно изготовление любых видов посуды и столовых приборов – разнообразнейших тарелок, стаканов, ложек, контейнеров и т.д. вплоть до столовых ножей и бокалов. Важно соблюдать правила использования такой посуды, не пытаясь перемывать ее и заново использовать для еды.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru