Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Основные преимущества алюминиевого швеллера

П-образный профиль или швеллер — популярный выбор для применения в тех областях, где важны прочность и жесткость. Форма профиля обеспечивает структурную поддержку и помогает равномерно распределить вес, что делает его идеальным выбором для строительства каркасов, мостов и других крупных конструкций. Кроме того, с швеллером легко работать, поэтому прокат популярен для проектов «сделай сам» и благоустройства дома. Швеллер алюминиевый ГОСТ 13623 90 можно купить по ссылке на профильном сайте.

Одним из преимуществ П-профиля является его универсальность, он может применяться в самых разных областях, от декоративной отделки до промышленного оборудования. Швеллер доступен в различных размерах и толщинах, что делает его подходящим для проектов любого размера, кроме того его можно легко резать и сверлить в соответствии с конкретными требованиями.

В числе первых наиболее очевидным является сочетание легкости и прочности, которым никакой другой металл похвастать не может. Изготовленный из высокопрочных сплавов алюминиевый швеллер, вес которого почти втрое меньше, чем у швеллера из стали, совсем немного уступает ему по величине предела прочности.

Другие достоинства алюминиевого швеллера — пластичность, хорошая механическая обрабатываемость, а для многих марок сплавов — свариваемость. Все вместе это означает, что алюминиевый швеллер — чрезвычайно технологичный металлопрокат, легкий не только в буквальном смысле, что важно при его транспортировке, но в обработке и монтаже.

Еще одно преимущество алюминиевого швеллера — коррозионная устойчивость. Это важно при использовании на открытом воздухе, например устройстве фасадов. При необходимости и без того немалые способности противостоять воздействию внешней среды, усиливают с помощью наружных покрытий.

Нередко побудительным мотивом швеллер алюминиевый купить являются не физико-механические и химические свойства алюминия, а его внешний вид. Алюминию, чуть более столетия назад считавшемуся драгоценным металлом, присуща строгая красота, которая может быть умножена окрашиванием, анодированием, полировкой поверхности. Это делает интерьерные конструкции, изготовленные с применением алюминиевых профилей, внешне привлекательными и органичными во всем разнообразии стилевых решений, а не только в прямолинейном и рациональном «Хай-теке».










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru