Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Водолазы АСС обследовали дно пляжа в Парк-отеле «Нежинка»

В Оренбургской области продолжается подготовка пляжей к купальному сезону. Они должны быть безопасными для отдыхающих.

Накануне, 17 мая, водолазы аварийно-спасательной службы Оренбургской области обследовали дно будущего пляжа на реке Урал в Парк-отеле «Нежинка», сообщили в пресс-службе департамента ПБ и ГЗ.

Перед погружением спасатели экипировались в сухие костюмы. Обычно их используют в прохладную погоду. Они оборудованы специальными грузами, которые не позволяют бесконтрольно всплывать. Также в снаряжение входят баллоны со сжатым воздухом. Одного хватает на полтора часа нахождения водолаза под водой. Общий вес снаряжения составляет порядка 40 кг.

В настоящее время температура воды в Урале составляет + 10° +14°С. Видимость в реке разная. У берега 30-50 сантиметров, глубже – практически нулевая. Мутная вода является особенностью большинства городских водоёмов, поэтому водолазам приходится работать «вслепую». Коллеги руководят передвижением по дну с берега при помощи сигнального конца.

На пляже в Парк-отеле «Нежинка» было обследовано 1 200 кв.м реки. Серьезного мусора обнаружено не было, в основном, коряги.

Фото: департамент ПБ и ГЗ Оренбургской области









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru