Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В мэрии рассказали, как идёт ремонт на улице Пушкинской

В областном центре в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция участка дороги протяжённостью 670 метров по улице Пушкинской, от Советской до Бурзянцева.

На объекте работает подрядчик ООО «Су-56». По информации пресс-службы мэрии, рабочие отфрезеровали старое покрытие, обустроили бортовой камень и основание под тротуар. В настоящее время продолжается укладка новой тротуарной плитки.

Основная задача ремонта — сделать дорогу безопасной как для водителей, так и для пешеходов, отметил начальник управления дорожного и капитального строительства администрации города Владимир Гирин.

В ходе ремонта была обустроена пешеходная зона на улице Пушкинской.

— Ранее неоднократно создавалась аварийная ситуация на повороте с улицы Бурзянцева на улицу Пушкинскую. На данном участке тротуар был достаточно узкий, из-за чего машины двигались по короткому радиусу и могли совершить наезд на пешехода.В со ответствии с нормативами мы выровняли радиус поворота, оборудовав тротуар. Сейчас проезжая часть на этом участке составляет 7,5 м, что полностью соответствует требованиям дорожного движения, — отметил Владимир Гирин.

На улице Пушкинской появятся парковки и заездные карманы. Они позволят освободить проезжую часть от припаркованных автомобилей. Также на дороге появятся светофоры, дорожные знаки и разметка. Планируется, что ремонт Пушкинской будет завершён в течение месяца.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru