Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургскую школу №67 ждет капитальный ремонт

Образовательное учреждение вошло в число 19 школ, которые в этом году будут капитально отремонтированы по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» партийного проекта «Новая школа» и народной программы партии «Единая Россия».

В этом году МОАУ «СОШ № 67» исполняется 48 лет. За эти годы во взрослую жизнь из нее вышло немало выпускников. На время ремонта нынешние ученики проходят обучение в школе №23, но мечтают вернуться в свою, родную.

– Живем в этом районе. Дочка закончила садик и пришла учиться сюда. Ей очень нравиться. Очень хорошо, что запланировали ремонт. Как сами видите, реконструкция от крыши и до пола. Надеемся, что скоро дети придут в новую школу, светлую и яркую, – рассказывает Сергей Лисичкин, отец ученицы 6 класса Виктории.

Сергей постоянный участник «Партийного десанта», который регулярно контролирует ход обновления.

– Мы уже третий раз на мониторинге данного объекта. Видим изменения, которые произошли. На третьем этаже укладывается напольная плитка, делаются крыша, оштукатуривание стен. Рабочих на стройке достаточное количество. Надеемся, точнее уверены, что нашим деткам все понравится, – отметила региональный координатор проекта «Партийный десант», депутат Законодательного Собрания Елена Афанасова.

Уже в завершающей стадии демонтажные работы – сняты подоконники, откосы на окнах, дверные проемы, трубы отопления, водоснабжения и канализации. Идут работы по монтажу труб, электропроводки, обновление цоколя и фасада.

– Мы подключились к контролю с самого начала, при этом тесно взаимодействуем с родителями школьников, педагогами и подрядчиком. При возникновении каких-либо трудностей, стараемся оперативно их решить, – подчеркнул заместитель Секретаря Реготделения Партии, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Юрий Мироненко, возглавивший «Партийный десант».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru