Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге проведут «Зарницу» для школьников

В преддверии празднования 105-ой годовщины со дня образования Пограничных Войск нашего Отечества Общественное объединение ветеранов пограничной службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» открывает череду праздничных мероприятий.

В пятницу, 19 мая 2023 года, в спортивном комплексе «Оренбургэнерго» уже в седьмой раз пройдет военно-спортивная игра «Зарница на границе».

Состязания организованы совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Оренбургской области, а также филиалом ПАО «Россетти Волга»-«Оренбургэнерго» и ООО «Газпром Добыча Оренбург», руководители которых Виктор Кажаев и Олег Николаев проходили службу в Пограничных Войсках.

В испытаниях «Зарницы на границе -2023» примут участие 5 команд из числа детей ветеранов-пограничников, сотрудников Пограничной службы ФСБ России, оренбургских энергетиков и газодобытчиков в возрасте 9-13 лет.

Ребята покажут свои навыки в «Смотре строя и песни», представят свои команды в «Визитной карточке», будут угадывать мелодии и песни военных лет, пройдут полосу препятствий юного пограничника. Начало торжественной церемонии открытия соревнований в 10.00.

Перед началом игры (с 9:00 до 10:00.) желающие смогут ознакомиться с экспонатами выставок вооружения времен Великой Отечественной войны, современными средствами охраны границы и снаряжением пограничников.

Организационный комитет приглашает на интересное и зрелищное мероприятие представителей СМИ.

Место проведения: Оренбург, ул. Маршала Жукова 44, спорткомплекс «Оренбургэнерго».

По возникающим вопросам и для аккредитации обращаться к заместителю председателя Совета Общественного объединения ветеранов (пенсионеров) пограничной службы Оренбургской области «Пограничник Оренбуржья» Дудниченко Роману Анатольевичу по телефону 8 909 603 69 84

СПРАВКА: Первая военно-спортивная игра «Зарница на границе» состоялась в 2010 году, за прошедшие годы в ней приняли участие около 500 школьников из разных районов Оренбургской области. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru