Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Мариуполе продолжается строительство социальных объектов

В Мариуполе рекордными темпами идёт строительство многофункционального медицинского центра Федерального медико-биологоческого агентства России, передает ОТР. Военные специалисты уже приступили к облицовке фасада главного здания.

До конца этого года планируется возведение лечебно-диагностического корпуса с отделением скорой помощи, оперблоком и реанимационным отделением. В соседнем восьмиэтажном корпусе будет находиться стационар на 333 койки.

Полностью объект будет сдан к осени 2024 года. Помимо того, в Мариуполе возведут новый православный храм. Он расположится рядом с Родильным домом №1, где сейчас находится церковный приход.

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский рассказал в своём Telegram-канале, что место будущего строительства уже приводят в порядок. К работам присоединились и местные прихожане.

«Вера — мощная духовная опора для многих жителей города-побратима. Мы с депутатами уже давно оказываем активную поддержку мариупольским храмам. При содействии «Единой России», городского правительства и Санкт-Петербургской епархии регулярно доставляем благотворительный груз. Можно сказать, что духовные центры становятся ещё и гуманитарными», — написал спикер парламента.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru