Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге введен режим повышенной готовности

В Оренбурге ввели режим повышенной готовности. Особый режим установлен для ликвидации последствий пожара в жилом доме на ул. М.Горького.

Как уточнили в мэрии, режим ввели для предупреждения возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с угрозой обрушения строительных конструкций многоквартирного дома N46 на улице М. Горького. Еще одна причина введения особого режима — не допуститт возможного причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Постановление подписал мэр Сергей Салмин. Оно вступило в силу с сегодняшнего дня.

Пожар возник в одной из квартир на чердачном этаже. Позже огонь перекинулся на крышу. В ходе пожара специалисты МЧС спасли 2 человек, также из горящего здания эвакуированы 10 человек. Площадь пожара в центре Оренбурга достигала 1000 квадратных метров. На место прибыл мэр Сергей Салмин.

Группировку сил и средств на месте пожара в Оренбурге нарастили до 134 человека и 49 единиц техники. Около трех часов дня пожар локализовали. Позже возгорание было ликвидировано.

Пострадавших нет. Проверка по факту пожара в центре Оренбурга продолжается. Ее проводит прокуратура. Жильцов временно расселят в муниципальный фонд.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru