Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На трассе Оренбург-Орск возведут еще три надземных пешеходных перехода

В пригороде Оренбурга уже приступили к возведению нового надземного пешеходного перехода. Он появится в районе поселка Пригородный.

Всего в этом году на трассе Оренбург-Орск построят три надземных пешеходных перехода, сообщают в пресс-службе Упрдор «Приуралье». Два из них возведут в районе поселка Пригородный, третий – за Нежинкой.

Один из трех уже взводят рядом с Пригородным. Здесь смонтировали балки пролетного строения. На остальных двух пешеходных переходах бетонируют фундамент. Уточняется, что переходы будут оборудованы пандусами и лифтами для подъема маломобильных граждан. Также будет установлено светопрозрачное перекрытие из монолитного поликарбоната, а внутри конструкции в темное время суток будет работать стационарное электроосвещение.

— Для безопасности жителей было принято решение установить данные конструкции. Разделение автомобильных и пешеходных потоков в разные уровни позволит предотвратить ДТП, а также обеспечит беспрепятственный проезд транспорта, интенсивность движения которого на данном участке составляет более 11 тысяч автомобилей в сутки, — отметил начальник производственного отдела Оренбургского филиала ФКУ Упрдор «Приуралье» Константин Пирогов.

Добавим, что всего на автомобильной дороге М-5 «Урал» построено шесть надземных пешеходных перехода. Два из них установили в прошлом году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru