Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура требует возместить в бюджет часть средств за благоустройство Соль-Илецка

Прокуратура Оренбургской области потребовала от строительной «Су-56» вернуть в бюджет более 5 миллионов рублей.

Материалы дела поступили в Арбитражный суд Оренбургской области. Подробности дела пока не раскрываются. Уточняется лишь, что работы, за которые прокуратура пытается возместить часть средств, были выполнены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Напомним, что полная стоимость работ в Соль-Илецке обошлась бюджету в 110 миллионов рублей). Согласно опубликованным материалам дела, прокуратура требует взыскать с компании «Су-56» сумму ущерба в размере 4,4 миллиона рублей, а также проценты за пользование чужими деньгами в размере 591 тысячи рублей.

Первое заседание по делу состоится только в июне. Публично детали дела пока не раскрывались.

Это не первая претензия прокуратуры к благоустройству Соль-Илецка. Ранее отремонтированная за сто миллионов по нацпроекту площадь Персиянова стала причиной судебного иска прокуратуры городского округа к администрации. До этого надзорное ведомство установило, что администрация округа занимается реорганизацией площади Персиянова в Соль-Илецке с переносом здания автостанции. При этом, важнейший объект транспортной инфраструктуры не функционирует. Прокуратура требовала привести площадь в соответствие с антитеррористическим и противопожарным законодательством. То, как организованы подъезды к площади и парковка, не соответствует действующим нормативам, отмечают в прокуратуре.

Ранее жители Соль-Илецка пожаловались на благоустройство центра. Тротуарная плитка провалилась на улице Пушкина на участке от парка Персиянова до улицы Вокзальной. Данную территорию также благоустраивали в прошлом году. На отремонтированных дорогах фиксируются провалы асфальта. Так, например, проезжая часть деформирована на улицах Ленина, Персиянова, Крюковской и других. За четыре последних года в ремонт Соль-Илецких дорог было вложено порядка полумиллиарда рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru