Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




ООО «Газпром добыча Оренбург» и Оренбургский автотранспортный колледж заключили договор о сотрудничестве

В настоящее время в Оренбургском автотранспортном колледже имени Заслуженного учителя РФ В.Н. Бевзюка учатся свыше 3700 студентов, более 700 из которых в этом году получат дипломы и вольются в профессиональную среду.

Газодобытчики рассказали молодежи о деятельности и стратегии развития предприятия, перспективах трудоустройства, возможностях карьерного роста и поддержке молодых специалистов.

Генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Николаев ответил на вопросы студентов. Он подчеркнул, что цель взаимодействия предприятия и колледжа – профессиональная ориентация по направлениям, которые востребованы в Обществе и на других предприятиях Группы «Газпром», действующих в регионе.

Заместитель министра образования Оренбургской области Вячеслав Коваленко высоко оценил инициативу газодобытчиков. Он отметил: «Сотрудничество предприятия и образовательных учреждений дает возможность студентам получить серьезную практику с участием опытных наставников и повысить качество подготовки специалистов. Образовательная отрасль заинтересована в формировании таких тандемов, которые помогут обучающимся найти себя в жизни».

С 1 сентября начнет свою работу «Газпром-группа» в автотранспортном и двух других колледжах областного центра — гуманитарно-техническом и нефтегазоразведочном. Еще одна появится в Оренбургском государственном университете. Студентов ждут профориентационные занятия, прохождение производственной практики и совместная работа с кураторами из числа действующих работников Общества.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru