Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье столкнулись циклон и антициклон

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода. Регион находится на стыке двух барических образований, что отразится в контрасте погоды между западом и востоком области.

На восточные районы влияет антициклон. Там ожидается прохладная погода без осадков. По западу региона будет проходить атмосферный фронт. Он принесет кратковременные дожди.

Во второй половине недели в погодные условия внесет коррективы южный циклон с атмосферными фронтами. В регионе пройдут кратковременные дожди. В восточных и северных районах ожидается порывистый ветер.

Сегодня ночью, 17 мая, в Оренбуржье отмечалась переменная облачность. Местами в западных районах прошёл кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, 6…11 м/с. Местами в восточных районах порывы достигали 12-17 м/с. Температура воздуха составила +8…+13 °C.

Днём сохранится переменная облачность. Местами в восточных районах пройдёт кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, 8…13 м/с. Местами в центральных и восточных районах порывы до 18-23 м/с. Температура воздуха +20…+25 °C. Местами в северных и восточных районах до +15°С.

В Оренбурге днём переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 8…13 м/с.
Порывы 18-23 м/с. Температура воздуха +22…+24 °C.

Фото: Светлана Солодилина









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru