Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Детская железная дорога повысит цены на проезд

Сезон на Детской железной дороге в Оренбурге стартует уже 19 мая. В этот же день откроется отреставрированная станция «Комсомольская».

Напомним, проект реконструкции станции «Комсомольская» был разработан ОАО «РЖД» совместно с министерством архитектуры региона. Объекту вернули исторический облик. Станционное здание восстановили по историческим чертежам, которые сохранились на Оренбургской детской железной дороге.

В мае 2021 года состоялась торжественная заливка фундамента здания на станции «Комсомольской». Стоимость проекта реконструкции здания составила 80 млн рублей. Работы профинансировало ОАО «РЖД».

Станцию открывают к юбилейному, 70-му сезону работы детской железной дороги. Детская железная дорога уже прошла тщательную техническую подготовку.

В новом сезоне билеты на детской железной дороге подорожают на 20-25 рублей в одно направление. Проезд для детей до трех лет — бесплатный.

ДЖД будет работать по средам, четвергам, субботам и воскресеньям. В день поезд будет курсировать от набережной до станции «Кировская» пять раз.

Время отправления с «Комсомольской»: 10.00, 11.20, 12.40, 14.40 и 16.00. Путешествие в обе стороны составит час 10 минут вместе с остановками на станциях.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru