Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Фонд «Поддержим наших» присоединился к акции «Все для фронта, все для Победы»

Более 20 тонн гуманитарной помощи от оренбуржцев были направлены в Луганскую Народную Республику.

Акция «Все для фронта, все для победы» была запущена партией «Единая Россия» в преддверии Дня Победы. По задумке организаторов 40 городов трудовой доблести и городов, подавших ходатайство на получение этого почетного звания, должны были собрать и отправить помощь на передовую.

В Оренбуржье к Орску, городу трудовой доблести, присоединилась вся область. Неравнодушные жители для военнослужащих собрали более 20 тонн чая, сладостей, консервированных каш и других нескоропортящихся продуктов. Среди тех, кто также не остался в стороне от акции, благотворительный фонд «Поддержим наших». Это молодой проект, в который для поддержки оренбуржцев на передовой вошли лидеры добровольческих организаций, участники спецоперации и представители студенчества. Прежде всего, в работе фонда принимают участие те люди, кто не раз доставлял гуманитарную помощь военнослужащим, постоянно общается с ними и знает о том, что более всего необходимо бойцам на фронте в данный момент.

– В феврале я съездил в первый раз на Донбасс. Увидев все происходящее своими глазами, понял, что буду ездить туда и помогать военным, пока спецоперация не закончится, – поделился председатель фонда «Поддержим наших» Александр Шкуридин. – Важно быть причастным к гуманитарной миссии, помогать тем, кто в этом нуждается. Наши герои на передовой должны чувствовать, что они не одни и их поддерживает надежный тыл. Поэтому я призываю всех неравнодушных граждан, внести свой вклад в гуманитарную миссию. Вместе мы победим.

В планах работы благотворительного фонда организовать сбор средств для закупки необходимого спецоборудования. Прежде всего, это беспилотные летательные аппараты, рации, электроника, тепловизоры, бинокли, автотранспорта, спецодежда, лекарства и медицинское снаряжение. Всё это можно приобрести за счет добровольных пожертвований оренбуржцев.

Присоединиться к работе фонда может любой желающий. Для этого нужно зайти на сайт поддержимнаших.рус.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru