Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье стартует ремонт на трех мостах

Сразу три путепровода в Оренбургской области начнут ремонтировать в ближайшие дни. Работы рассчитывают завершить к ноябрю текущего года. На участках капремонта мостов движение транспорта будет ограничено.

Так, с 15 мая будут закрыты два моста на автодороге Бузулук-Грачевка. Речь идет о переправах через реку Чернейка на 19 км в Бузулукском районе и через реку Каменка на 41 км в Грачевском районе. На объектах стартует капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На время ремонта будут оборудованы объездные дороги.

А с 16 мая начнется ремонт на путепроводе через железнодорожные пути на 4 км автодороги Холодные Ключи – Каргала в Оренбургском районе. Движение транспорт запустят по одной полосе. Движение на участке будет регулировать светофор.

В областном правительстве добавили, что завершить все работы на вышеупомянутых мостах планируется в ноябре текущего года.

Всего же в текущем году в рамках нацпроекта в области отремонтируют 10 мостов и путепроводов. В настоящее время уже приступили к работам на трех сооружениях. Это мост через реку Ташелка у села Ташла на автодороге Илек-Ташла-Соболево, путепровод через железную дорогу у села Черный Отрог на автодороге Каменноозерное-Медногорск и путепровод через железнодорожные пути в Новотроицке на автодороге станция Губерля – Белошапка.

Кроме того, завершается ремонт мостов через Сакмару на автодороге Мамалаевка-Капитоновка в Сакмарском районе и через реку Джуса на автодороге Орск-Шильда-граница Челябинской области в Адамовском районе. Рабоыт на объектах начались еще в прошлом году.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru