Оренбургские теннисисты завоевали четыре медали Первенства России

В Чебоксарах завершилось Первенство России среди игроков до 13-ти лет. Юные воспитанники спортшколы Центра настольного тенниса России привезли из Чебоксар 2 серебряных и 2 бронзовых медали. Кроме того, сборная Оренбургской области стала абсолютным победителем в общекомандных соревнованиях, оставив далеко позади остальных участников.

В состав сборной Оренбургской области вошли двадцать воспитанников спортшколы клуба «Факел-Газпром». Финал первенства России среди игроков до 13-ти лет собрало 127 участников из 33 регионов страны. Его итоги можно считать в определенном смысле сенсацией: уж очень велик разрыв в командных соревнованиях. Оренбуржцы набрали 164 очка. Второе место заняла сборная Свердловской области со счетом 39,5 очков. Третье – ребята из Санкт-Петербурга (36 очков).

на фото: Ульяна Кизимова

В соревнованиях среди девочек весь пьедестал заняли представительницы Оренбургской области: победительницей турнира стала Варвара Толмачева (Сорочинск), серебряную медаль завоевала Амина Илимбетова, а бронзовые медали – Алиса Усманова и Ульяна Кизимова (все – Оренбург).

на фото: Алина Алимбетова

10-летняя оренбурженка Анастасия Брянцева стала 16-й по итогам соревнований.

Серебряным призером среди мальчиков стал воспитанник спортшколы клуба «Факел-Газпром» Захар Житнюк, который в финале уступил Матвею Мананкову из Санкт-Петербурга.

на фото: Захар Житнюк

В итоговом протоколе Димиль Якатов занял 12-е место, Кирилл Кантаев – 13-е, Руслан Хусаинов – 14-е, а Евгений Нескин – 16-е.

Сборная Оренбургской области, набравшая 164 очка, выиграла общекомандный зачет. Второй стала сборная Свердловской области (39.5 очка), третьей – сборная Санкт-Петербурга (36 очков).

— Изначально от Оренбургской области было отобрано больше спортсменов, чем от всех остальных регионов, — прокомментировал успех юниоров Олег Поляков, директор СДЮСШОР. – Наши ребята отлично выступили. Очень многие представители нашей делегации попали в топ-16, пополнив по очкам результат сборной. Но, конечно, отрыв более чем в 120 очков о многом говорит.