Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На заводе «Гидропресс» прошло стартовое совещание по национальному проекту «Производительность труда»

На предприятии ОАО «Гидропресс» в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» (далее – нацпроект) состоялось стартовое совещание.

ОАО «Гидропресс» занимается поставкой гидравлических прессов различного назначения, оборудования и оснастки для стройиндустрии, гидравлических агрегатов и цилиндров, систем управления прессами, уплотнений для цилиндров и гидросистем, а также поставкой нестандартного оборудования, запасных частей для ранее выпущенной продукции

Оптимизировать производственные процессы предприятию будут помогать эксперты Регионального центра компетенций.

Сейчас предприятие находится на первой стадии реализации проекта, идет согласование списка мероприятий, целей и задач. В апреле предприятие завершило «этап подготовки», который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.  Поток, над которым в ближайшие 6 месяц будет работать рабочая группа совместно с экспертом – «производство цилиндровых пар гидравлических прессов».

Следующие шесть месяцев предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Эксперты РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников предприятия. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране. В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 89096 135878 или по электронной почте. Более подробную информацию вы можете узнать на производительность56.рф по ссылке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru