Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Арбитражный суд признал законным повышение тарифов в частных автобусах в Оренбурге

Поставлена точка в споре регионального УФАС и мэрии Оренбурга с частными перевозчиками. Речь идет о тарифах на проезд в общественном транспорте, которые частники одновременно подняли весной прошлого года.

С иском в суд обратились частные перевозчики, они настаивали на законности поднятия тарифов до 32 рублей. В ответ на претензии регионального УФАС и обвинения в картельном сговоре, частники заявили об объективных причинах для роста стоимости проезда в городских маршрутках. Ими назвали подорожание ГСМ и запчастей.

По итогам разбирательства Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил иск перевозчиков в полном объеме. Увеличение тарифов признали объективным, а претензии УФАС и мэрии Оренбурга незаконными.

Напомним, весной прошлого года несколько перевозчиков, в том числе ИП Лариса Мысик, ООО «Лидеком» и «Попутный ветер» одновременно подняли тариф до 32 рублей на маршрутах №№45, 57, 40, 52, 36. Это не понравилось не только пассажирам, но и мэрии, которая обратилась с представлением в УФАС. Перевозчикам грозили штрафы за картельный сговор.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru