Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




После обрушения карусели в «Оренпарке» на чиновников возбудили уголовное дело

В Оренбурге после обрушения аттракциона «Цепочная карусель» возбудили второе уголовное дело. В халатности подозревают чиновников мэрии.

Уголовное дело возбудили по итогам прокурорской проверки, уточнили в надзорном ведомстве. Делом занимаются в региональном СК.

— По материалу прокурорской проверки органами следственного комитета региона в отношении должностных лиц администрации Оренбурга возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность», — подчеркнули в прокуратуре Оренбуржья.

Главе областного центра Сергею Салману объявлено предостережение. Оно вынесено «с целью не допустить нарушений при эксплуатации оборудования и элементов благоустройства на территории города». Предостережение также касается использования аттракционов в отсутствии документов, удостоверяющий их техническое состояние, разрешающих установку и эксплуатацию.

Надзорное ведомство также проинформировало о тотальных проверках  исполнения законодательства в сфере оказания развлекательных услуг населению в регионе. В том числе проверяют работу всех аттракционов.

Напомним, в Оренбурге днем 6 мая обрушилась карусель в «Оренпарке». Пострадали 19 человек, из них 11 находятся в больницах. Ранее следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Задержаны руководители двух компаний, занимавшихся обслуживанием аттракционов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru