Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Концессионер «Оренпарка» компенсирует вред пострадавшим из-за падения карусели

Руководство компании-концессинера «Оренпарка» в Оренбурге пообещало в полном объеме компенсировать пострадавшим из-за обрушения аттракциона «Цепочная карусель» моральный и материальный вред.

 Губернатор Денис Паслер вызвал на встречу руководство компании-концессионера «Оренпарка». Разговор с представителем фирмы Артуром Черкесовым состоялся 7 мая. Денис Паслер настоял на том, чтобы концессионер компенсировал в полном объеме всем пострадавшим в результате обрушения карусели 6 мая материальный и моральный вред.

– Вы, безусловно, должны начать работу со всеми семьями, кто был на этой карусели, удовлетворить их требования по лечению, пластическим операциям, по транспортировке в федеральные медицинские центры, если необходимо, по реабилитации. Встретиться с каждым пострадавшим, как только вас допустят врачи. Надеюсь, вы понимаете, что последствия будут максимально жесткими. Происшествием занимаются правоохранительные органы, – сказал глава региона.

Представитель собственника «Оренпарка» подтвердил, что компания возьмет на себя все обязательства по оплате лечения до восстановления пострадавших. Компания планирует провести встречи со всеми семьями для определения ущерба и оказания необходимой помощи.       

Напомним, днем 6 мая на территории парка в Оренбурге во время движения упала карусель. Пострадали 19 человек.  На утро 7 мая в клиниках пребывают 11 человек, в том числе пять детей. Состояние двух пациентов расценивается как удовлетворительное. Семь человек находятся в среднетяжелом состоянии. Состояние еще двух пациентов пока остается тяжелым.

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Задержаны руководители двух компаний.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru