Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Возможно расторжение концессии: Салмин прокомментировал ЧП в «Оренпарке»

Комментарий главы Оренбурга опубликован в его официальном ТГ-канале «Салмин.Напрямую».

Салмин сообщил, что падение карусели в момент, когда на ней катались люди, произошло из-за поломки в механизме. По словам мэра, экстренные службы сработали слаженно и оперативно, а подробности случившегося будут выяснять соответствующие службы.

В настоящее время 20 пострадавшим, в числе которых 12 детей, оказывается вся необходимая медицинская помощь. Погибших в результате ЧП в парке нет.

— Что послужило причиной ЧП – пока неизвестно. Но уже сейчас понятно, что к компании-концессионеру, которая гарантировала безопасность аттракционов и соблюдение всех необходимых процедур перед их запуском, есть серьёзные вопросы. Их действиям, действиям технической службы и всем причастным будет дана оценка специалистов. Не исключено, что концессионный договор будет расторгнут. И мы будем настаивать на выплате компанией компенсаций семьям пострадавших, — отметил глава города.

Глава Оренбурга сделал акцент на том,что случившееся просто недопустимо.

— Здоровье и безопасность оренбуржцев – для нас приоритет. И виновные в случившемся несомненно должны понести наказание, — резюмировал Салмин.

Напомним, аттракцион обрушился днем 6 мая в «Оренпарке», который открылся после частичной реконструкции неделю назад. Пострадали 20 человек. Двое – 27-летняя девушка и 10-летняя девочка находятся в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

Следователи регионального СК возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru