Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Стала известна дата прощания с эпидемиологом Галиной Зебзеевой

Главный эпидемиолог Оренбургской области скоропостижно скончалась 76 году жизни в Оренбурге.

Траурная церемония прощания с Галиной Зебзеевой пройдёт 7 мая в 11.30 в «Похоронном доме» на улице Монтажников, 29Б, зал №1, сообщил главврач областной инфекционной больницы Андрей Попов.

Последние годы Галина Зебзеева возглавляла отдел клинической эпидемиологии и медицинской профилактики Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД. Учреждение неоднократно меняло свое название, но она до последнего дня неизменно возглавляла эпидемиологическою службу, являлась бессменным внештатным эпидемиологом регионального министерства здравоохранения.

Напомним, Галина Зебзеева в 1973 году окончила Пермский государственный медицинский институт по специальности санитария. С 1 августа 1973 года приехала работать по распределению в Оренбург, где стала врачом–эпидемиологом в городской санэпидстанции. Десять лет с 1983 года по 1993 год возглавляла отдел особо-опасных инфекций в Оренбургской областной санэпидстанции. С декабря 1993 года принята заместителем главного врача Оренбургского областного центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru