Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Сергею Попцову суд отменил меру пресечения

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел ходатайство следствия о продлении меры пресечения депутату Горсовета Оренбурга и гендиректору КШП «Подросток» Сергею Попцову.

В продлении меры пресечения в виде запрета определенных действий суд отказал. Решение основано на том, что запрет выходить из дома с 22.00 до 06.00 и пользоваться связью мешает работе Попцова, который не отстранен от руководства КШП «Подросток».

Кроме того, суд не нашел доводов, по которым запрет определенных действий нельзя заменить на подписку о невыезде. Новую меру пресечения должно определить следствие.

Напомним, оренбургского депутата и предпринимателя, руководящего одной из крупнейших детских патриотических организаций, обвиняют в руководстве преступной группировкой и давлении на свидетелей.

В полиции и СК считают, что Попцов причастен к делу о мошенничестве в сфере детского питания, руководил группировкой, мешает расследованию и давит на свидетелей.

Добавим, что после возбуждения против Попцова уголовного дела его исключили из регламентной комиссии Горсовета. Сергей Попцов покинул комиссию по собственному заявлению. Решение поддержали большинство депутатов. Его место занял другой депутат «Единой России» Дмитрий Пупынин.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru