Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Приостановлен аукцион на строительство дублёра ул. Чкалова в Оренбурге

Определение подрядчика в рамках аукциона на начало строительства магистрали районного значения соединяющей ул. Степана Разина и Загородное шоссе (дублёр ул. Чкалова) в Оренбурге приостановлено. Причиной стала жалоба челябинской компании «Спецтехника».

Организация обратилась в антимонопольную службу  с просьбой отменить результаты электронного конкурса, провести проверку по результатам рассмотрения и оценки вторых частей заявок, а также вернуть заявку ООО «СпецТехника» на рассмотрение. Кроме того, компания не исключает, что был сговор со вторым участником закупки и подлог документов со стороны комиссии. Эти подозрения нуждаются также в проверке. 

Жалоба принята к рассмотрению. Решение по ней примут 28 апреля.  Пока аукцион приостановлен.

Напомним, аукцион на первый этап строительства дублера ул. Чкалова  объявили 31 марта. Прием заявок на участие  в конкурсе завершился 17 апреля. Определится с подрядчиком планировали 20 апреля. Стартовая цена контракта составила 398 989 045 рублей. До решения о приостановке определения подрядчика на сайте госзакупок опубликована информация о том, что  победителем признана одна заявка с предложением  377 989 045 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru