Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Боец Виктор Цицер показал свои первые шаги на учебном протезе

Военнослужащий из Соль-Илецка Оренбургской области, потерявший ногу в зоне спецоперации на Украине, попробовал ходить при помощи протеза, который изготовили специально для него.

Об этом Виктор Цицер рассказал в своем ТГ-канале.

— Всем привет, друзья! Сейчас я вам покажу самое долгожданное событие для меня, а также, для вас. Вы не представляете, насколько меня сейчас переполняют эмоции. Показываю вам свои первые шаги, — написал боец и опубликовал видео.

Он отметил, что было тяжеловато вставать на ноги, но он справился вполне достойно. Пока это учебный протез. Постоянный Виктору сделают позже.

— Главное не отчаиваться. Как бы не было тяжело, всегда нужно вставлять маленький кусочек позитива. По сути, грустных людей и так хватает. Надеюсь, что в ближайший месяц я уже отправлюсь домой, — сообщил оренбуржец своим подписчикам.

Напомним, 19-летний уроженец Соль-Илецка Виктор Цицер попал под обстрел, занимаясь разминированием тропы в зоне СВО. Боец получил десять пулевых ранений в голову и ноги, а также четыре осколка в бедро и был отправлен в московский госпиталь. Врачи ампутировали парню ногу.

Однако Виктор не теряет оптимизма и строит грандиозные планы. Он хочет и дальше связать свою жизнь со службой в армии. Повышает квалификацию и рассчитывает на повышение в звании. После лечения, реабилитации и по возвращению  домой, герой планирует поступить в училище, при этом параллельно служить в военкомате на родине.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, житель Соль-Илецка Виктор Цицер награждён Орденом Мужества.

Герой спецоперации принял участие в съемках программы на телеканале «Россия — 1», где встретился с боевыми товарищами и сделал предложение своей девушке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru