Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Герой спецоперации Виктор Цицер ждёт протез и планирует продолжить военную службу

После тяжелого ранения и операции, во время которой ампутировали ногу, 19-летний военнослужащий из Соль-Илецка Оренбургской области Виктор Цицер навестил своих родных. Молодому человеку дали 10 дней отпуска. Он полон оптимизма и намерен служить дальше.

Оренбуржец продолжает лечение и повышает квалификацию — учится на прапорщика. Обучение организовано в госпитале, для целой группы. Инициатором стала Общевойсковая Ордена Жукова академия Вооруженных сил РФ. После возвращения домой, Виктор планирует поступить в училище, при этом параллельно служить в военкомате, сообщает издание «КП в Оренбурге».

Напомним, Виктор Цицер получил десять пулевых ранений, спасая жизни товарищей. Те, в свою очередь, помогли выжить ему. Вынесли раненого, без сознания из-под обстрела.

Он вел разведгруппу, получив приказ на штурм нацистских формирований. Командир группы шел первым и осуществлял разминирование тропы. Когда боец снимал «монку», то попал под обстрел. Парню перебило ноги. Он приказал группе отступать. Однако бойцы не бросили своего командира. Они велели ему ползти обратно, во что бы то ни стало.

Виктор полз, пока не потерял сознание от потери крови. Он получил ранения в голову и ноги, а также четыре осколка в бедро. Товарищи смогли вытащить героя с поля боя. Парню наложили жгуты на обе ноги, сделали укол и доставили в медицинскую роту.

Впоследствии молодого человека отправили в московский госпиталь. Ногу пришлось ампутировать. Однако Виктор не теряет оптимизма, идет на поправку, ждет протез и строит грандиозные планы. Он хочет и дальше связать свою жизнь со службой в армии. Повышает квалификацию и рассчитывает на повышение в звании. После лечения, реабилитации и по возвращению  домой, герой планирует поступить в училище, при этом параллельно служить в военкомате на родине.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевой задачи, житель Соль-Илецка Виктор Цицер награждён Орденом Мужества.

Фото: Orenburg.kp.ru.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru